Не греет радиатор в самотечной однотрубной смстеме подключен на обратке.?
Игорь Дерендяев
(25),
на голосовании
12 месяцев назад
Не пойму почему не греется чугунный радиатор . подключён в однотрубную обратку. Обратка горяенная. Радиатор подключен с низу вход и выход По идее когда насос гонял воду немного грелась . сейчас без насоса трубы металл горячие а батарея нет. Что можно сделать чтоб грелась?
Это Чтото похожее нарисовал но не так в общем с правамрадиатор стоит. Я уже вроде понял чтоиего надо делать по уровню выше уровня котла. Но кюу меня это не реально
Игорь
это всего кусочек от схемы
В однотрубной системе нет «обратки». Там есть магистральная труба. Нужно фото прибора с участком магистрали и указание диаметров отводов и основного протока. Подключение низ-низ очень эффективное и чугун с таким ОБЯЗАН прогреваться на 5+++.