Задержка на почве чего? Что делать?
У меня был регулярный цикл 30 дней, никаких проблем вообще. На 18 день цикла, практически в овуляцию был вагинальный секс в презервативе с постоянным партнером (11 октября). Было немного больно. После, на следующий день пошла кровь. Совсем не обильно, но пачкала все мне на протяжении дней трех примерно, может четырех. Без боли, без всего беспокоящего — подумала, что от грубого секса и все. 24 октября должны были придти месячные, задержка 5 дней. Неужели это были мс? По продолжительности они у меня обычно идут дня 4-5, но те кровотечения были слишком скудными для месячных и не болело внизу живота как обычно. И сейчас ничего не беспокоит, кроме задержки.
Что мне делать? Подождать пару дней и идти сдавать хгч в любом случае? И если не беременна, то к врачу узнавать причину нарушения цикла? Гормональный сбой, стресс? 😣
Цикл не регулярный все упирается в гормоны.
Задержка может быть на гормональной почве