Помогите две черепахи

Все было хорошо две черепхаи плавали. Но когда я пришел со школы увидел то что у одной черепахи укусы на панцери следы укуса до крови. Ну я не обротил на это внимание сегодня же прихожу также укус у черепахи взади на панцери и она умерла не дышит и тд. Я не мог в это поверить этих черепах мне полорили в день когда я родился я их обожал из-за чего одна черепаха покусала другую? Что мне делать с этой черепахой канибалом ? Могу ли я заводить 2 черепаху вместе с ней

Нормальное дело, ненормально что при первых признаках вы на это забили. Частое явление при однополом содержании либо в неподходящих условиях. Пусть оставшаяся черепаха живет в одиночестве, каннибалом она не является, обычное конкурентное поведение за территорию.

В аквариуме есть что то острое? Может это все таки не укусы?..
Какой пол у черепах?