Сборная Домашка
+2СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какому принципу русской орфографии подчиняется написание
удвоенной согласной в данных словах?
Коллаж, альянс, антенна, бассейн, баталист, балласт, баркас, ветреник, пассаж, группа, кристалл, воззвание, перила, оппонент, террариум, воссиять, галлюцинация, гегемония, эллипс, гостиная, грипповать, гуманизм, дискуссия, иррациональный, каллиграфия, территория.
Напишите ответ, выберите принцип (морфологический, фонетический,
традиционный, дифференцирующий). _____________________________________
С одним из перечисленных слов составьте 1 простое предложение, 1 сложное предложение, подчеркните грамматические основы (подлежащее + сказуемое)
https://therules.ru/ double-consonants/
*убрать пробел*