Проблема с компьютером

компьютер частично при запуске зависает намертво (приходится перезагружать с кнопки), после включения часто зависает на разных моментах и процессах, например:
при работе на рабочем столе;
использование браузера;
при игре в нетребовательную игру 2000х годов зависает на различных моментах (причем самых неподходящих)))
чаще всего торможения длятся до 30 секунд, бывает дольше.
единственное что заметил, после покупки новых комплектующих, видеокарту я оставил старую, и после переустановки системы мне не удавалось установить драйвер на видеокарту, ни через драйверпак, ни скачивая драйвер адреналин с официального сайта AMD.
скачал с иного сайта, необычную программу "AMD Catalyst Control Center"
видеокарта начала выдавать артефакты, либо же это не они, но по экрану бегают полоски средне видные на темном фоне. и видеокарта тянула куда более сильные игры и процессы.

Флешку вытащи сзади....)))

ЖД проверяй на скорость чтения

Судя по всему, проблема заключается в видеокарте или драйверах для нее. Попробуйте установить драйверы с официального сайта AMD и проверить, улучшается ли ситуация. Если проблема не исчезнет, возможно, придется заменить видеокарту. Также проверьте, не перегревается ли компьютер во время работы, так как перегрев может вызывать зависания.