Проблема с ipad

забыл пароль, как память отшибло, все попытки перепробовал - в итоге айпад недоступен, так ещё и в режиме сна, который невозможно отключить и подключить устройство к интернету.
есть те, кто шарит, как можно выйти из ситуации? пк у меня нет, знаю пароль от apple id, который привязан, есть и чек и коробка, но что делать? неужели только за деньги айтюнс покупать? эппл совершенно не думают о своих пользователях. одни проблемы с их техникой.

очень даже думает о своих юзерах епл
представь на нем бы хранились данные о биткоинах?
и его украли
ну вот его без пк и сброса больше не восстановить

зачем за деньги покупать айтюнс?