Очень дикие лаги при повороте камеры в официальном Rust

сегодня купил официальный раст в замену пиратскому. на пиратке все шло отлично и без фризов, а стоило мне скачать официалку и началось. какие бы я настройки и параметры запуска не ставил все ровно выходит одно и тоже
системка:

Видевокарточка - Sparkle Rx570 4gb GDDR5

Процесс - Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630v2 2.60GHz

Оперативочка - 16GB DDR3 1333Mhz

SSD/HDD - Digma 256GB M2 / HGST 500GB 2.5' / внешний жд WD elements 1TB

Материнка - AD18(X79 PCH-)

Операционка - Windows 11 Pro x64

игра находитсся на ссд. помогите!!

вот как выглядит: https://vk.com/wall355154172_624

Да ну у тебя тут сплошные причины для лагов, ни одного бонуса нет.
Выкидывай эту хламину, купи компутер.

может из за того что ты на пиратке оптимизировал игру и когда скачал ориг вся оптимизация слетела и поэтому так,и да компьютер очень слабый для 23 года даже мой пк за 40к в 50-60 фпс раст идет