Какие есть реальные и железобетонные признаки прелести духовной?

Есть у меня мечта одним словом, вроде бы и не материалистическая, духовная и в некоторых аспектах даже слишком сверхъестественная.. Но блин я никак не могу найти не подтверждение её Угодности Богу не опровержение этого и Бог молчит по этому поводу.... Сколько бы я не сомневался в её богоугодности всегда всё время вновь к ней возвращяюсь и так по кругу... Это уже сильно напрягает.. Я очень хочу выйти из этого... Посоветуйте какую нибудь духовную литературу какого нибудь духовного автора чтоб разобрать это всё по полочкам и наконец то может забыть эту мечту..

человек считает, что только он знает, как надо.

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...

«Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» (Рим 8,3) «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Духовная прелесть основана на гордыне.

Я избранный, у меня есть миссия от мира духовного,...

Мне явился ангел, сама Богородица, Иисус, Бог,.... - никогда ангелы и Богородица не являются в образе. Если контакт с ангелом действительно происходит, то человек не видит никаких картинок. Общение идёт на уровне духа, а не материальных образов.

Сверхспособности. Это одно из испытаний на духовном пути - магия. Это побочный эффект духовного развития. Об него многие спотыкаются. Если у человека на первом месте его способности, а не духовное спасение, то происходит подмена ценностей. Я такой святой, что моя тень может исцелять людей,...

Истину от плевел в религии можно легко отличить:

  • Это истина, если на ней нельзя заработать деньги

  • Это плевелы, если я буду гордиться собой

  • Это плевелы, если принесет мне славу и власть

  • Это плевелы, если я получу материальные блага или одарю ими других людей (верну здоровье с помощью ритуалов)

  • Это истина, если я научусь любить души других людей

  • Это истина, если она не разделяет , а объединяет на доброе

  • Это истина, если я соблюдаю право выбора других людей и не доминирую над ними, не пытаюсь им что-то доказать

  • Это плевелы, если я причиняю добро принудительно, когда меня об этом не просят

  • Это плевелы, если я считаю, что только моя религия правильная и принадлежность к моей религии меня спасёт

  • Это плевелы, если это заставляет меня бояться или испытывать другие отрицательные эмоции

  • Это истина, если это поможет мне всем сердцем своим полюбить Бога (сильнее чем близких)

ВЫ СКАЗАЛИ - Какие есть реальные и железобетонные признаки прелести духовной?,,,- одержимость!,, это невозможность избавиться от навязчивой идеи((обольщения))!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Это уже сильно напрягает.. Я очень хочу выйти из этого... Посоветуйте какую нибудь духовную литературу какого нибудь духовного автора чтоб разобрать это всё по полочкам и наконец то может забыть эту мечту...- вот поэтому верующим в Бога людям необходимо быть частью Церкви Божией!, там где Господь и поставляет на служение людям и Пастырей и Учителей и Душепопечителей,, чтобы помогать нам преодолевать аналогичные трудности,, вы упёрлись в эту дверь на которой и написано - ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ!,, просто войдите туда и всё,, там вам Господь и поможет со всем разобраться,, но не здесь,,

1.соответствие Заповедям.
2,мотивы , не грешны-ли
3,поступил-бы так Иисус Христос ?