Здравствуйте, помогите пожалуйста
12. Прочитайте внимательно текст. Не переписывая текст, письменно
выполните задания.
В субботу ранним утром, еле-еле ощутимым за серой пеленою широкого,
спокойного дождя, я пошёл в лес за грибами. Нашёлся и товарищ, молодой офицер,
зять хозяйки соседней дачи, который называл меня то Володей, то Сашей, хотя
меня зовут и не так, и не эдак. Его же звали Валерой. Он снабдил меня длинной
офицерской плащ-палаткой, сам тоже укрылся такой же накидкой, только с
капюшоном, а обулся в резиновые рыбацкие сапоги.
Дождь шёл, как и вчера, небольшая речонка Каширка, огибавшая деревню,
разлилась, и, когда мы подошли к броду, мне оказалось невозможно перейти, не
залив сапоги. Тогда спутник любезно подставил свои закорки, чем я и
воспользовался не без тайной радости: в армии я был всего лишь солдатом, и мне
даже присниться не могло, что когда-нибудь удастся прокатиться на спине у
офицера. Перейдя речку, мы вскарабкались по мокрому крутому склону горки и
оказались в берёзовом мелколесье.
А) Выпишите из текста ВСЕ имена существительные и определите
их падеж.
Б) Выпишите из текста КАЧЕСТВЕНННЫЕ имена прилагательные.
В) Выпишите из текста ВСЕ наречия и определите их разряд.
100 $