Трудоустройство в яндекс
Устраиваюсь работать в яндекс удалённо. Прошла 4 теста, собеседование и яндекс прислал анкету для заполнения личных данных. После ввода данных он просит сфоткать и приложить фотки документов. Для чего это, если я их написала в анкете? И безопасно ли это им отсылать? Кредит не повесят?

для того, чтобы идентифицировать тебя. Может ты левые данные указал
Кредит точно не повесят: кредит возможен только при оригинале паспорта и при личном присутствии его владельца. Могут, правда, скан паспорта (основной страницы) просить, но чтобы сфоткаться с документами: вообще какая-то странность непонятно из-за чего.
Это для товарища майора.