1 год назад
от

Выращивание кристаллов из воды

Вот задался интересным вопросом, не могу ничего найти. В интернете есть куча роликов, как выращивать кристаллы из водных растворов разных веществ. Такой вопрос, возможно ли вырастить кристалл, состоящий полностью из воды(важно, не из какой либо соли, а в составе содержит только воду!) ,используя неводный растворитель?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Про снег слыхал?;))

Слышал, что можно вырастить кристал из воды, используя метод CVD (из газовой фазы). Переохлажденный водяной пар кристаллизуется на затравке.

Зимой сосулек насшибай и в морозилке храни.
Зима — близко. ))))

Только лёд

Пытайся улучшить