Процессор выдает синий экран смерти.

Перешёл с 7 на 10 виндовс и процессор(i7-2600) стал выдавать синий экран смерти(после 5-10 минут включения компьютера) с кодом kmode exception not handled. Открывая диспетчер задач процессор грузится на 100 процетов не ниже, без причины. Установив старый процессор синий экран смерти ушел, в диспетчере задач процессор не грузится. Закачав bluescreenview ошибка исходит из файла ntoskrnl.exe. Подскажите что делать пожалуйста.

Скорее всего HDD /SSD меняй или тестируй с внешнего носителя https://windows64.net/windows-10-x64-skachat-torrent/live-pe/

Ты сам ответил на свой вопрос. А сделать можно. Процессор новый купить.

Поменяй процесор в нём скорее всё проблема

камень выдаёт системное сообщение?
может он у тебя ещё и говорящий?
ты проверь...