Чем отличается подрядчик от посредника? или можно так и так трактовать обоих?

гоша титов Ученик (5), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612869) 1 год назад
Подрядчик - это тот, кто непосредственно выполняет работу для вас.
Посредник - это тот, что ищет вам подрядчиков.
"kma Оракул (62921) 1 год назад
Подрядчик - это тот кто подрядился выполнить для вас работу.
Он может передать работу ещё кому-нибудь (субподрядчикам), но за выполнение отвечает перед вами он.

Посредник - это тот кто находит вам подрядчика, на этом его обязанности закончились. Выполнит подрядчик работу или нет - это уже не его забота.