Сборная Домашка

Срочно помогите с русским пожалуйста

Задание 1 (50 баллов).

1. Прочитайте словосочетания: с улыбающ..ся ребёнком, на оставш..ся кусочке, к светящ..ся шару, в приближающ..ся поезде, на пробегающ.. детей, из протекающ.. пакета, в выздоровевш.. пациенте, с играющ.. девочкой, у сверкающ.. озера, на замёрзш.. цветах.

2. Спишите словосочетания, вставляя пропущенные окончания причастий (30 баллов).

3. Составьте и запишите 2 простых предложения с причастными оборотами, используя сочетания из данного упражнения (на выбор) и дополняя их своими словами (20 баллов).

Задание 2 (50 баллов).

1. Прочитайте предложения.

1) Студенты пр..ехавшие в лагерь сп..шат искупа(т, ть)ся в реке.

2) Дорога ух..дящая дли(н, нн)ой лентой вдаль к..залась бе..конечной.

3) Кое-где в..днеются брошенные в яркую зелень ч..рные з..ркала в..ды.

4) Капли этого д..ждя сверкающие на солнце похожи на крупные слёзы.

5) Выр..сшая на привол..е с..сна поражала своей красотой.

6) Я увидел звёзды скрытые до этого густыми в..твями д..рев..ев.

2. Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя, где необходимо, недостающие знаки препинания (40 баллов).

3. Выполните синтаксический разбор четвёртого предложения.

Порядок разбора

Необходимо подчеркнуть члены предложения: главные — подлежащее и сказуемое, и второстепенные — дополнение, определение, приложение и обстоятельство (3 балла).

Охарактеризовать предложение (5 баллов):

по цели высказывания (повествовательное, вопросительное или побудительное);
по интонации (восклицательное или невосклицательное);
по количеству грамматических основ (простое или сложное);
по наличию главных членов (односоставное или двусоставное; если односоставное, указать его тип);
по наличию второстепенных членов (распространённое или нераспространённое);
по наличию необходимых членов (полное или неполное; если неполное, указать, какой член предложения пропущен);
по наличию осложняющих членов (не осложнено или осложнено: однородными членами предложения или обращениями, причастным оборотом).

Составить схему (2 балла).

2. с улыбающимся ребёнком, на оставшемся кусочке, к светящемуся шару, в приближающемся поезде, на пробегающих. детей, из протекающего.. пакета, в выздоровевшем.. пациенте, с играющей.. девочкой, у сверкающего.. озера, на замёрзших.. цветах.
3.В поезде, /приближающемся к перрону /, должна прибыть делегация из Владивостока. На цветах,/ замёрзших ночью/, всё ещё сохранялся ярко-бардовый оттенок.
Задание 2
1) Студенты,/ приехавшие в лагерь ,/спешат искупаться в реке.

2) Дорога,/ уходящая длинной лентой вдаль,/ казалась бесконечной.

3) Кое-где виднеются брошенные в яркую зелень чёрные зеркала воды.

сущ+мест+сущ+прич+предлог+сущ+прил+предлог+прил+сущ
4) Капли этого дождя,/ сверкающие на солнце /,похожи на крупные слёзы.
подл+опр+доп+обособл опр+сказ+опр+доп
пов невоскл простое двусост распр полн осложнено обособл опр.,выраженным прич оборотом
5) Выросшая на приволье сосна поражала своей красотой.

6) Я увидел звёзды,/ скрытые до этого густыми ветвями деревьев.

Удаленный ответ Ответ удалён

Задание 1
С улыбающимся ребёнком, на оставшемся кусочке, к светящемуся шару, в приближающемся поезде, на пробегающих детей, из протекающего пакета, в выздоровевшем пациенте, с играющей девочкой, у сверкающего озера, на замёрзших цветах.
Задание 2
Студенты, приехавшие в лагерь, спешат искупаться в реке.
Дорога, уходящая длиной лентой вдаль, казалась бесконечной.
Кое-где выднеются брошенные в яркую зелень черные зеркала воды.
Капли этого дождя, сверкающие на солнце, похожи на крупные слёзы.
Выросшая на приволжье с весны, она поражала своей красотой.
Я увидел звёзды, скрытые до этого густыми ветвями деревьев.

ЭТО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Брчбсрю

синтаксический разбор сами сделаете а так вот держите
Задание 1.

2. Ответ: с улыбающемся
ребёнком, на оставшиеся кусочке, к светящемуся шару, в приближающемся поезде,
на пробегающих детей, из протекающий пакета, в выздоровевшим пациенте, с
играющий девочкой, у сверкающего озера, на замёрзших цветах.
3. Ответ: В приближающемся поезде к перрону едет мой
дядя.

Рядом с дядей едет чья-то
мама с улыбающемся ребёнком.

Задание 2.

2. 1) Студенты, приехавшие
в лагерь, спешат искупаться в реке.

2) Дорога уходящая
длиной лентой вдаль казалась бесконечной.

3) Кое-где виднеются
брошенные в яркую зелень чёрные зеркала виды.

4) Капли этого дождя
сверкающие на солнце похожи на крупные слёзы.

5) Выросшая на приволье
сосна поражала своей красотой.

6) Я увидел звёзды
скрытые до этого густыми ветвями деревьев.