ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ!!!
Создайте базу данных с анекдотами с помощью Python и модуля sqlite3. В этой базе данных должна быть одна таблица ‘Jokes’, у которой следующие атрибуты:
id - уникальный идентификатор
joke - текст шутки
Наполните данную базу данных любыми анекдотами (в рамках приличия), не менее 5 штук.
1234567891011121314151617181920212223
import sqlite3
conn = sqlite3.connect('jokes.db')
cur = conn.cursor()
cur.execute("""CREATE TABLE IF NOT EXISTS jokes (
id INTEGER PRIMARY KEY AUTOINCREMENT,
text TEXT
)""")
conn.commit()
jokes = [
"Почему батарейки такие дорогие? Потому что они продаются без заряда!",
"Пап, а что такое электричество? Сынок, это то, что включается, когда ты забываешь выключить утюг.",
"Приходит мужчина в магазин и говорит: \"Дайте мне газету, где написано, что экономия электроэнергии начинается с моей квартиры!\"",
"Почему рыба не любит электричество? Потому что она сама знает, что электричество проводит воду!",
"Доктор, у меня странное состояние: когда я касаюсь металлических предметов, я чувствую электрический разряд! Не волнуйтесь, это всего лишь симптом того, что вы слишком много сидите в соцсетях!"
]
for joke in jokes:
cur.execute("INSERT INTO jokes (text) VALUES (?)", (joke,))
conn.commit()
conn.close()