Особенности раздвоения личности

Может ли одна из личностей влюбиться при диссоциативном расстройстве личности? И будут ли разделять эти чувства другие личности?

кстати это не самое плохое

Скорее всего нет. При диссоциативном расстройстве эти "субличности" не отдельные субъекты, а результат дробления настоящей личности путем изоляции отдельных частей, которые человек только воспринимает, как "отдельных".

При этом, изоляция и диссоциация всегда связана с чувствами, с разделением памяти и чувств. Поэтому, если человек влюбился, то, остальные субличности не будут обладать способностью это делать. Как минимум, не в той же мере.

Личность может полюбить отдельно от второй, также любащая личность может оказывать пассивное влияние на другую, в результате и та может приеобрести часть чувств любящей личности. Но также любить может и лишь одна личность.

ну главное что бы промежду их не случилась осень

Это вопрос в психиатрию)