Загадка сложная не могу найти разгадку если знаете скажите ответ пж

В одном королевстве жил король с королевой у них у них была старости это родить ребёнка сложно... но она наконец-то забеременела и он сказал: если родиться мальчик нужно же сделать наследника то устрою пир и всем заключённым в 2 раза меньше сделаю срок а если родится девочка то хорошего ничего не будет... и вот настал день... день появления дитя и это был мальчик... как и обещал он устроил пир а к заключённым шёл и говорил которых видел: вот тебе сколько сидеть осталось? Он говорит: 8 лет! А царь такой: всё! 4 года осталось сидеть! Обещаю! Идёт дальше видит ещё одного и говорит: сколько тебе сидеть осталось? А заключённый: 10 лет! А царь говорит: всё! 5 лет осталось! Обещаю!
Идёт дальше и Вит заключённого и спрашивает: тебе сколько сидеть осталось? А заключённый: пожизненно!
Загадка остановилась
Нам сказали что царь выполнил обещание, но как?

Царь добавил ему +50 лет, чтобы не втыкал

Удаленный ответ Ответ удалён