Наука

Ремонт балласта люминесцентной лампы

Можно ли ставить конденсатор на 47n/nk вместо конденсатора 0.047k?
Нужно заменить конденсатор, у меня есть только 47n, 47nk и 47.nj

47 nF это и есть 0, 047 Мкф, а вы что спрашиваете, какие ещё " К " ?! Там имеет значение ещё и напряжение, которое терпит конденсатор, сетевое.

Давай-ка сформулируй вопрос общепринятыми терминами номинала конденсатора, а не технологической маркировкой, понятной только изготовителем этого изделия. Или, если не понимаешь, дай понять другим - выложи фотки что на что хочешь менять.

Это одно и то же

47n = 47.000 пф

0.047 мкф = 1.000.000 /1000 Х 47 =47.000 пф

А чем тебе помешал именно этот конденсатор? И надо нам его видеть....