Вопросы по проводке оптоволокна от столба к дому

Кто может проводить оптоволокно по столбам к частному дому? Может ли это делать частое лицо или самостоятельно? Если да, то нужно это где-то заверять (какие либо бюрократические документы)?

гм, чисто технически смочь то ты и сможешь, но не понимаю смысла. А за питаешься откуда? Т.е. будет у тебя оптоволокно с дома до столба, а дальше? Столб то не даёт сигнал в интернет;) Провайдер предоставляет телекоммуникационные услуги при заключении договора с пользователем и проводку сетей должен осуществлять провайдер, так как несет гарантийные обязательства.

Деньги делают все

Если ты знаком с этим делом и точно знаешь откуда и куда вести кабель и какой кабель - прокладывай. Но осуществлять подключение ты точно не сможешь. Придется вызывать представителей телеком-компании.

Это должно быть согласовано с владельцем столбов.
А ещё вам нужен не просто кабель, а кабель подключённый к провайдеру. Провайдер прокладкой кабеля и будет заниматься.

оборудование ты туда устанавливал?
откуда тянуть собрался