Зачем страховка ипотеки, если она не работает?

Ну понятно от потери работы она может работать при условии что уволили по сокращению. Но вот по болезни отказывают. Вот у одного развилась болезнь из-за которой человек стал инвалидом. Притом этой болезни у него никогда до этого не было и не была зафиксирована в медкартах. И страховщики отказались платить ссылаясь что болезнь с детства. Но как она могла быть с детства, если до этого про болезнь не знали и она не была зафиксирована? И исследований никаких до этого не было. Значит страховка ипотеки это полный развод?

Трудно говорить,не зная подробностей,что за болезнь и т.п. В большинстве случаев страховка ипотеки страхует риски банка(не заемщика)

Судись