Виртуальный номер для телеграмма или вк
Где покупать виртуал номера телефонов
МТС
Один из таких операторов — компания МТС. Она предлагает услугу виртуального номера по вполне демократичной цене в 49 рублей в месяц. Но при подключении с вашей банковской карты будет списано 149 рублей: 49 рублей — за саму услугу, а 100 рублей за подключение тарифного плана «Посекундный». Дополнительная «денежка» потребуется, если вы захотите использовать «красивый» номер.
Для подключения виртуального номера используется приложение «Мой Коннект». Просто откройте в нем сервис «Виртуальный номер», нажмите «Подключить» и выберите понравившийся вам номер телефона. В этом же приложении вы сможете и управлять им.
Если вы задаетесь вопросом, как получить виртуальный номер бесплатно, Тинькофф Мобайл точно для вас. В отличие от МТС, виртуальный номер у этого оператора — бесплатная услуга. Хотя, конечно, при подключении «красивого» номера за него придется также заплатить.
365SMS
Немного поговорив об операторах, давайте перейдем к сторонним сервисам виртуальных номеров. А один из самых интересных и продвинутых из них — это 365SMS. Сервис уже очень давно работает в России и предлагает массу полезных «фишек».
Так, он дает возможность открыть виртуальный номер из огромного числа стран мира, начиная с России, США или Китая и заканчивая всевозможной экзотикой вроде Мьянмы, Кении и Вьетнама. Сам же номер предоставляется на 20 минут без ограничения по количеству СМС. Большинству пользователей этого хватит «за глаза». А для простой работы со сторонним софтом здесь предусмотрен удобный API.
В 365SMS предусмотрен удобный фильтр номеров, подходящих для регистрации в конкретном сервисе (например, Вконтакте или Телеграм). Единственная же его проблема в том, что, как и следует из названия 365SMS, он работает только с SMS-сообщениями. Если же вам требуются именно звонки, для этого предусмотрены другие, в том числе операторские, сервисы.
SMS-MAN
По этому же принципу работает и другой популярный сервис — SMS-MAN. Здесь доступно поменьше стран, чем в 365SMS, но для наших целей большего и не надо.
Что такое виртуальный номер телефона?
На сайтах
Не знаю