Что здесь надо делать?

По кругу расположены 100 кочек, на 10 из них сидит по одной лягушке.
Лягушки пронумерованы числами от 1 до 10. По команде все лягушки од-
новременно прыгают: лягушка номер 1 прыгает на соседнюю с ней кочку
справа или слева, лягушка номер 2 прыгает через одну кочку направо или
налево, и так далее, лягушка номер 10 прыгает через 9 кочек направо или
налево. После нескольких команд оказалось, что на каждой кочке побыва-
ла хотя бы одна лягушка. Докажите, что хотя бы одна лягушка дважды
побывала на одной и той же кочке.

Предположим противное. Тогда получим вот что.

1) Каждая лягушка всегда прыгает в одну и ту же сторону (иначе она вернётся на ту же кочку).

2) Лягушка 10 посетит не более 10 кочек (включая начальную) - иначе она посетит начальную кочку дважды. А значит, и каждая лягушка посетит не более 10 кочек. А это значит, что каждая лягушка посетила ровно 10 точек (т.к. все кочки посещены).

3) Лягушка 1 посетила 10 подряд идущих кочек.

Закончите сами, найдя тут противоречие...

Решать надо тут такой геимплей