Утечка тока в ванной. Безопасность.
Если в ванной работает стиральная машина, а я в этот момент молюсь в душевой кабине, может ли меня ударить током через воду, в случае утечки на стиралке. Поддон в душ.кабине пластиковый, трубы пластиковые, только подводки к раздаточной панели кабины в мет.оплетке, ну и сама панель металлическая.
Не стоит стирать свои вещи в такой обстановке. Это действительно опасно для жизни
можно поставить узо
молись дитя и не думай о плохом)))
В ванной комнате электричества быть не должно!
Были случаи, фаза замыкалась по мокрому кафелю,гибнут люди.
Допускаются брызговлагозащищённые светильники.
УЗО надо часто проверять,вести тетрадь учёта!
Заземление ванны только от плохих соседей.
Вам надо стоять НА СУХОМ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОМ КОВРИКЕ.
в современной энергосистеме для таких случаев используется ДСУП в ванной, которая подключается к заземлению и розетка стиралки подключена через УЗО, если заземления и ДСУП у вас не предусмотрено проектом можно просто использовать УЗО, это снизит риск но не исключить возможность получить удар током если вы коснётесь заземленного элемента. Что там может быть через пластик или не может это уже в гадания.