Порезала палец что делать??

Вчера крышкой консервы порезала начало указательного пальца,крови много было но остановилась быстро.Еще можно было заметить маленький кусочек жира внутри.(фото приложено)Обработали,замотали, кисть немного тряслась, но потом все прекратилось.Сегодня замотали пластырем и пошла в школу.Была физра, там и мяч несколько раз попал по ране.Она закровила но потом остановилась.Пришла домой,температура поднялась и начало трясти палец,а также средний тоже.В руке слабость.После пореза прошло всего 21час.
У меня вопрос можно ли наложить швы и почему в руке появилась слабость,почему палец дёргает?

Соси его пока не заживёт

заживет само

Пластырь бактерицидный наложи. И меняй каждый день, пока на нем не перестанут оставаться следы.

помыть с мылом, налозить повязку с раствором антисептика( йодоперон, бетадин йодповидон 1%, хлоргекседин водный или спиртовой 0.5%, мирамистин, спирт, водка на крайний случай) никаких мазей и ваты только бинты/ марля, перевязываться 1 - 2 р/д ну и обратиться к хирургу/травматологу/в травмпункт

Швы уже поздно.Забинтуй и забудь.