Решите пожалуйста задачи по химии

gambit unqa Ученик (202), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пашксей Алеков Высший разум (194945) 1 год назад
1) 52+(16+1)×3=103 г/моль.
2) 0,005×(23×2+12+16×3)=0,53 г.
3) 19,35/(1+80+16×3)=0,15 моль.
4) M(AlPO₄)=27+31+16×4=106,
ω(Al)=27/106≈25,47%,
ω(P)=31/106≈29,25%,
ω(O)=16×4/106≈60,38%.

Дерзайте знать! ;)
gambit unqaУченик (202) 1 год назад
Спасибо
Пашксей Алеков Высший разум (194945) gambit unqa, всегда пожалуйста ;)
. .Ученик (61) 11 месяцев назад
помогите пожалуйста
Расставьте коэффициенты в приведенных схемах химических реакций и запишите к какому типу относят каждую реакцию
H3PO4+BaCl=>Ba3(PO4)2+HCl
Fe2O3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O
AL+HCl=ALCl3+H2
Остальные ответы
Иван Александров Знаток (404) 1 год назад
не могу братан, у меня у самого химии нет
Марк Дружинин Ученик (135) 1 год назад
1. Код "Е7" не указывает на конкретное вещество, поэтому нельзя однозначно определить молярную массу. Коды представляют собой систему классификации веществ, используемую для каталогизации и учета веществ. Чтобы вычислить молярную массу конкретного вещества, нужно знать его химическую формулу.

2. Код "Ж6" также не указывает на конкретное вещество. Для вычисления массы 0,005 моль вещества необходимо знать его молярную массу. И снова, без химической формулы невозможно точно определить молярную массу.

3. Код "Б4" не дает информации о конкретном веществе. Чтобы вычислить количество вещества в массе 19,35 г, необходимо знать молярную массу вещества. Примените формулу: количество вещества = масса / молярная масса. Поскольку молярная масса неизвестна, ответ на этот вопрос не может быть найден.

4. Код "Е5" также не указывает на конкретное соединение. Для вычисления массовых долей элементов в соединении нужно знать его химическую формулу. В химической формуле указывается количество и тип атомов, которые составляют соединение. На основе формулы можно вычислить молярные массы каждого элемента и затем определить их массовые доли в соединении. Без химической формулы невозможно вычислить массовые доли элементов.
gambit unqaУченик (202) 1 год назад
я думаю за такое мне 2 поставят
Марк Дружинин Ученик (135) gambit unqa, это я не знаю
владос Ученик (161) 1 год назад
Сам решай.
gambit unqaУченик (202) 1 год назад
ха-ха клоун
Ламинатов Паркет Линольевич Гуру (2799) 1 год назад
Не осилил
gambit unqaУченик (202) 1 год назад
Может хоть что то ?
Ламинатов Паркет Линольевич Гуру (2799) gambit unqa, Да, твой учитель по химии.