Как сделать кнопку которая при нажатии телепортирует в другое место в Roblox studio
Как сделать кнопку которая при нажатии телепортирует в другое место в Roblox studio на языке Lua просто я не знаю как что добавить и не знаю как скриптить а то я не знаю Lua
Для создания кнопки, которая телепортирует персонажа в другое место в Roblox Studio на языке Lua, вам понадобятся сценарий и кнопка в пользовательском интерфейсе. Ниже приведен пример кода, который показывает, как сделать такую кнопку:
```lua
-- Создание кнопки
local button = script.Parent
-- Обработчик события клика на кнопку
button.MouseButton1Click:Connect(function()
-- Получаем игрока и его персонажа
local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character
-- Проверяем, что у игрока есть персонаж
if character then
-- Указываем позицию, в которую нужно телепортироваться
local destination = Vector3.new (0, 10, 0) -- Примерная позиция телепортации
-- Телепортируем персонаж в указанное место
character:SetPrimaryPartCFrame( CFrame.new (destination))
end
end)
```
В этом примере мы используем обработчик события `MouseButton1Click`, чтобы персонаж телепортировался в указанное место, когда пользователь кликает на кнопку. Позиция телепортации указывается в переменной `destination`.
Примечание: Убедитесь, что вы разместили этот скрипт в кнопке. Создайте кнопку в пользовательском интерфейсе Roblox Studio, задайте ей имя, а затем поместите этот скрипт в расположение кнопки в иерархии объектов. Это позволит скрипту обнаружить и привязаться к событию клика на кнопке.
ஜ═══════════════════════════════════════════════════ஜ
если помог https://www.donationalerts.com/r/rxf360
Иди учи уроки вместо геймдефа