Я так и не понял

Миша Михеев Ученик (234), закрыт 9 месяцев назад
спорил с дедом что поло это футболка, а он говорил что это рубашка т.к на ней есть пуговицы.
кто из нас прав?
Лучший ответ
Helena Просветленный (44016) 9 месяцев назад
Поло - это смесь рубашки и футболки. И до сих пор одинаково часто этот вид одежды называют как футболка поло так и рубашка поло.
От футболки у поло - пошив из трикотажной ткани и короткий рукав. А от рубашки - стояче-отложной воротник, застежка из двух-трех пуговиц, тоненькие резинки на манжетах рукавов.

Но эта путаница только в русском языке. Вот в английском языке поло имеет только одно название polo shirt - рубашка поло. И если отдавать дань её английскому происхождению и дословному переводу то правильнее - поло рубашка.
А ещё (добавьте масла в ваш спор) поло любят как спортивную одежду для игры в большой теннис. И тогда эти рубашки в России называют теннисками! )))
Остальные ответы
Кицькодівчинка Мыслитель (5405) 9 месяцев назад
Никто, мопед же не велосипед и не мотоцикл
P. S. Не, мопед то плохое сравнение
P.P.S, загуглил, дед прав
мирра райт Мастер (1205) 9 месяцев назад
по своему оба.изначально придумывалась,как для игры в поло.но потом произошла модификация