Можно ли носить красные звезды с гербом СССР на погонах?

Гога Прокопьев'атылох Ученик (98), на голосовании 6 месяцев назад
Вот такой вопрос возник у меня!

я заказал себе камуфляжную форму (просто потому что нравится этот стиль) так же люблю СССР, историю и так далее. поэтому, я заказал шевроны СССР, сейчас я думаю, можно ли купить погоны, но звездочки поставить красные с гербом СССР?

«убедительная просьба, не отвечать людям которые хотят выразить мнение насчёт этого стиля. ваше мнение оставьте при себе. я желаю получить ответ именно на мой вопрос.»

насколько я знаю, можно носить даже полицейскую форму любому гражданину, просто там не должно быть шевронов полиции и погонов со званием. но в моем же случае, звезды даже звание не будут значить. так же и шевронов определённых войск не будет, просто СССР.

Просьба ответить реально знающим людям! оставьте свой ненужный спам при себе!!!!
Голосование за лучший ответ
кирл вапвап Профи (568) 7 месяцев назад
Сам на свой вопрос ответил. Можно!
Никита Стоновой Знаток (440) 7 месяцев назад
Носить форму времен ссср можно, но только состава солдат. Звезды на погонах носят только офицеры, с точки зрения социума и немного закона носить такое нельзя, так как ты человек гражданский никак не относящийся к войскам ссср. Грубо говоря это порочит честь офицеров ссср. На счет герба никаких запретов не вижу. Носи. Но только погоны должны быть чистыми (без звезд и лычек). Так же по закону запрещено носить ордена и медали к которым ты не имеешь отношения. Значки принадлежности к партии можно.
Гога Прокопьев'атылохУченик (98) 7 месяцев назад
у меня шеврон "рождённый СССР" он не запрещается?
Никита Стоновой Знаток (440) Гога Прокопьев'атылох, он как раз таки и сделан для таких фанатов, носи спокойно
Никита СтоновойЗнаток (440) 7 месяцев назад
Нет не запрещен, так как не относится ни к одному роду войск и воинской части
kommentator Искусственный Интеллект (203899) 7 месяцев назад
звёзды с гербом СССР носили маршалы. Если ты маршал - носи.