Как металлоискатель определяет глубину на которой может находится определяемый им металл?

ФермаКактусов Высший разум (211495), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141745) 1 год назад
Металоискатель работает, как обычный локатор или эхолот....

Посылает на определенной частоте сигнал, а потом принимает отраженный...

От обычных пород - Земли, камней, гллины, песка - сигнал не отразится

Отражается только от металлов. По силе отражения и времени прихода сигнала можно судить о глубине залегания.

Продвинутые металлоискатели могут даже определить КАКОЙ МЕТАЛЛ лежит. его форму и высветить его на экране
Остальные ответы
Tembi Просветленный (32021) 1 год назад
Чем тупее сигнал тем он дальше чет тип такого
ФермаКактусовВысший разум (211495) 1 год назад
тогда тут скорее не тупее а слабее
Tembi Просветленный (32021) ФермаКактусов, да
ЛеонидОракул (67564) 1 год назад
так еще и от материала зависит ,и от размера...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177753) 1 год назад
Как локатор - по времени прихода отражённого сигнала.
Artem Просветленный (32033) 1 год назад
Металлоискатель - это электронное устройство, которое обнаруживает металлические предметы в нейтральной или слабо проводящей среде за счет их проводимости. Глубина обнаружения металлоискателей зависит от размера цели: чем крупнее предмет, тем глубже его может обнаружить металлоискатель. На дисплей выводится примерная глубина объекта, а также предположение, что именно за вещь может быть под землей. Металлоискатель глубинный - это прибор, глубина обнаружения которого добивает на 2 метра и больше. Также существуют способы увеличения глубины металлоискателя, например, путем докупки дополнительных катушек
E1 Оракул (90260) 1 год назад
локатор это уж по-взрослому)) нет там никакого локатора, а две катушки с разными параметрами и два канала. по разности биений вычислитель работает