РУССКИЙ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!
Посчитай количество грамматических основ в предложениях.
Запиши в каждое поле ответа верное число.
Старая шинель и нещегольское платье показывали в нём того человека, который с самоотвержением предан был своему труду и не имел времени заботиться о своем наряде, всегда имеющем таинственную привлекательность для молодости. (Н. В. Гоголь)
Ответ:
Произнесши это, художник вдруг задрожал и побледнел: на него глядело, высунувшись из-за поставленного холста, чье-то судорожно искажённое лицо. (Н. В. Гоголь)
Ответ:
Он устал сильно, скинул шинель, поставил рассеянно принесённый портрет между двух небольших холстов и бросился на узкий диванчик, о котором нельзя было сказать, что он обтянут кожею, потому что ряд медных гвоздиков, когда-то прикреплявших её, давно уже остался сам по себе, а кожа осталась тоже сверху сама по себе, так что Никита засовывал под неё чёрные чулки, рубашки и всё немытое бельё. (Н. В. Гоголь)
Ответ:
Красный свет вечерней зари оставался ещё на половине неба; ещё домы, обращённые к той стороне, чуть озарялись её тёплым светом; а между тем уже холодное синеватое сиянье месяца становилось сильнее. (Н. В. Гоголь)
Ответ:
Долго и бессознательно бродил он по улицам, по людным и безлюдным переулкам и, наконец, зашёл в глушь, где уже не было города и где расстилалось пожелтевшее поле. (Ф. М. Достоевский)
Ответ:
Ответ: 2
Ответ: 7
Ответ: 3