Порекомендуйте ох****ую настольную лампу, чтоб нормально светила за комп. столом.

Желательно не эту со шляпой с обычной круглой лампочкой, а какую нибудь светодиодную.
Так же если будет уметь менять тип света (Холодный/Теплый) и яркость, будет вообще имба)))
а то сам выбрать ваше ни че не могу, на ОЗОН'е какая то мотыга у которой провода горят за 1.500р, не хочу брать, дом сгорит ещё

Лампа в форме нацисткой символики, Гитлер оценит.

такую посмотри

У меня самоделка, 2 режима: компьютерный и для чтения/работы.
Если руки не из жопы, тоже сможешь сделать. Прикрутить светодиодный спот к кронштейну не так уж и сложно.

купи тогда светодиодную ленту ргб там и белую можно

вот как вариант https://hilamp.ru/catalog/product/nastolnaya_lampa_arte_lamp_conference_a1106lt_1bk/

стилево выглядит