Может быть, у кого-то есть идеи как решить это задание из олимпиады по русскому?

15. Известно, что если в предложении есть несколько глагольных форм, то они могут называть действия одного и того же человека (одних и тех же людей) или разных, иначе говоря, эти действия могут иметь одинаковых или разных исполнителей, которые могут быть известны или неизвестны из содержания предложения. В каждом из приведенных ниже предложений выделена одна спрягаемая форма глагола и одна неопределенная форма глагола.

I. Распределите приведенные предложения по трем группам в зависимости от того, как соотносятся исполнители действий, названных спрягаемой формой глагола и неопределенной формой глагола. Обозначая номер группы, кратко поясните, как соотносятся исполнители этих действий, при этом не учитывайте факт их известности или неизвестности. Предложения переписывать не нужно, достаточно указать их номера.
Образец:
1 группа (исполнители …): номера предложений.
2 группа (исполнители …): номера предложений.
3 группа (исполнители …): номера предложений.

II. Есть ли среди приведенных предложений такие, которые попали сразу в две или даже во все три группы? Если таких предложений нет, отметьте это. Если такое предложение (или такие предложения) есть, выпишите его (их) и поясните, кто является исполнителем каждого действия.

1. Я позвонил отцу поздравить с праздником.
2. Секретарь предложил подождать директора в приемной.
3. Олег дал Кате нож нарезать хлеб.
4. «Я собрала немного еды перекусить в дороге», – сказала мама Ане.
5. Оля пригласила подругу сделать маникюр.
6. Мы вышли на улицу подышать свежим воздухом.
7. Юра позвал друга в гости обсудить фильм.
8. Мы ищем водителя отвозить ребенка в школу.
9. Вася решил петь дуэтом с Игорем.

I. Распределение предложений по группам:

1 группа (исполнители одни и те же): 2, 6
2 группа (исполнители разные): 3, 5, 7, 9
3 группа (исполнители не указаны): 1, 4, 8

II. Нет предложений, которые попали сразу в две или все три группы.