Троит нива 21213 с мотором от ваз 2106

Андрей Гисc Профи (591), закрыт 1 год назад
Всем привет! Подскажите куда копать. Ни с того ни с сего утром после запуска начал глохнуть мотор, добавил оборотов - поехал в надежде что прогреется и проблема уйдет но нет. Мотор троит, дергается, при нажатии на педаль на холостом долгий отклик на педаль, как будто на 2-х, 3-х горшках работает. Пробовал зажигание поправить - результата 0. Так-же пробовал снимать бронепровода с каждого горшка в надежде понять какой из них не работает но! При снятии любого провода из любого горшка мотор не меняется в работе. Что это может значить?
Лучший ответ
Sталин Мыслитель (5794) 1 год назад
Сколько лет-то машине? Совершеннолетняя, 21 год уже есть? Всё что угодно. Система топливоподачи, система зажигания, ушатанная поршневая. Начать с замера компрессии и свечи поменять.
Андрей ГисcПрофи (591) 1 год назад
После капитального ремонта двс отъездил 1 сезон.
Остальные ответы
Иван Супрун Мыслитель (5808) 1 год назад
Выкрутить свечи,оценить внешне,какая мокрая,какой цвет остальных, какая вообще искра с центрального бронепровода шлепает,какая искра со свеч синяя и не скачет по свече.бронепровода замерить сопротивление,должно быть согласно мануалу ,но не бесконечность))
нафаня Мудрец (16218) 1 год назад
Авто так себя ведёт при подсосе воздуха
Андрей ГисcПрофи (591) 1 год назад
Была проблема с тормозом. Когда нажимал - обороты поднимались. Возможно что вакуумник окончательно отказал? Как его проверить?
Андрей ГисcПрофи (591) 1 год назад
Но машина тормозить хуже не стала.
нафаня Мудрец (16218) Андрей Гисc, это прежде сказывается на работе двигателя
нафаняМудрец (16218) 1 год назад
Где то подсос воздуха- протянуть все болты приёмного тракта