Что если люди не выдерживают твой взгляд?

Это создает некоторые неудобства. В универе, например, на практическом занятии, когда я посмотрю на учителя, он как будто начинает волноваться. Я это замечаю, и мне от этого становится неудобно, потому что мешаю. Получается такой взаимный конфуз. Смотрю я совершенно нормально, глаза не таращу.

а зачем вы пристально смотрите на человека? Вообще в природе это признак агрессии или вызова на бой.. Животные не смотрят пристально.. Люди - тоже животные.