Уходит тормозная жидкость зимой.

Алексей Чердынцев Ученик (102), закрыт 1 год назад
Ford Focus 3 1.6 2011 года, на МКПП. Зимой падает уровень тормозухи и приходится доливать, в теплое время года доливать вообще не приходится. Тормозит машина исправно, все работает как часы, кроме МКПП, изредка передачи втыкаются только с усилием (1, 2 с более высоких передач втыкается только с усилием), задняя передача систематически вылетает.
Лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (54423) 1 год назад
Спасибо за предоставленную информацию о вашем автомобиле. Падение уровня тормозной жидкости зимой может быть связано с несколькими факторами, и их следует учитывать при диагностике проблемы:

1. Утечка тормозной системы: Возможно, есть утечка в тормозной системе, и зимние условия усугубляют эту проблему. Проверьте тормозные линии, сцепление и суставы, чтобы убедиться, что нет признаков утечек. Также стоит проверить состояние сальников и прокладок на суппортах и главном тормозном цилиндре.

2. Проблемы с сцеплением: При состоянии сцепления, когда вы ощущаете усилие при включении некоторых передач, может потребоваться регулировка или замена сцепления. Проверьте состояние сцепления и состояние подшипников сцепления для определения необходимости выполнения замены или регулировки.

3. Передача вылетает: Если задняя передача систематически вылетает или выжимной подшипник слаб, возможно потребуется замена или регулировка сцепления. Также стоит проверить состояние вилки переключения передач и синхронизаторов.

Рекомендую обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру, чтобы они могли провести детальную диагностику и выявить точную причину проблемы с МКПП. Они смогут осмотреть ваш автомобиль, произвести соответствующие тесты и предоставить рекомендации по устранению неполадок.
Остальные ответы
Павел Жёсткий Мастер (2164) 1 год назад
Ваша проблема может быть связана с несколькими возможными причинами. Важно обратиться к специалисту для более точной диагностики и решения проблемы, но вот несколько возможных объяснений:

Утечка тормозной жидкости: Возможно, где-то есть утечка тормозной жидкости. Зимой, при низких температурах, утечка может быть более заметной из-за увеличенной вязкости жидкости. Проверьте днище мастер-цилиндра тормозной системы, трубопроводы и тормозные суппорты на предмет следов утечки.

Проблемы с механизмом сцепления: Ваша проблема с входом в передачи может быть связана с проблемами с сцеплением. Возможно, механизм сцепления требует регулировки или замены.

Проблемы с трансмиссией: Сложности с входом в передачи и выпадением задней передачи могут быть связаны с проблемами в трансмиссии. Это может потребовать более серьезного вмешательства и, возможно, ремонта или замены деталей трансмиссии.

Сцепление при низких температурах: Некоторые автомобили могут испытывать проблемы с сцеплением при низких температурах, что может сказываться на входе в передачи. Возможно, стоит попробовать специальные масла для трансмиссии, предназначенные для использования в холодных условиях.

Обязательно обратитесь к квалифицированному механику для детальной диагностики и решения проблемы. Не рекомендуется игнорировать проблемы с тормозной системой и трансмиссией, так как они могут повлиять на безопасность и производительность вашего автомобиля.
нафаня Мудрец (16218) 1 год назад
Манжета главного цилиндра пропускает,требуется регулировка положения кулисы и её привода на кпп
user 001 Оракул (60211) 1 год назад
зимой жидкость сужается и её становиться меньше в бачке, также её нужно менять раз в два года или через 40 тысяч км пробега, так как там собирается вода. Передачи плохо работают из-за масла, поменяйте масло в коробке на ту вязкость, какая у вас написана в инструкции к машине и сначала залейте новое, проедте км 5-10 переключая все передачи и задним ходом посдавайте, потом слейте и залейте ещё раз чистое, новое.
сергей иванов Просветленный (24530) 1 год назад
Может вам машину отремонтировать.
алты-балты Искусственный Интеллект (337731) 1 год назад
Залезь под торпедо и поищи потеки возле штока главного цилиндра сцепления