Кто носит очки от астигматизма. У вас зрение не ухудшается от ношения очков?

Здравствуйте. Скажу, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. От правильно подобранных очков зрение при астигматизме не ухудшается. А вот при отказе от их ношения - нарушение зрения вполне может быть, причем порой очень тяжелое, особенно у детей. Я имею ввиду рефракционную амблиопию. Рефракционная Амблиопия — понижение зрения, причиной которого являются функциональные расстройства зрительного анализатора, неподдающиеся коррекции с помощью очков или контактных линз. — возникает у детей в случае отсутствия достаточной очковой или контактной коррекции при близорукости, дальнозоркости или астигматизме Астигматизм — дефект зрения, связанный с неравномерной кривизной роговицы или нарушением формы хрусталика. И если у человека с астигматизмом или близорукостью зрение ухудшается, причина в чем угодно, но точно не в том, что человек носит очки.

Нет. Ухудшение может быть только от неправильно подобранных очков.

не ухудшается, все нормально

Последние 13 лет ношу очки постоянно, нисколько не ухудшилось.

Кроме очков надо (особенно если детям с астигматизмом) и лютеин, зеаксантин, подходящей для детского приёма и концентрированный экстракт черники (в аптеке, аптека.ру, есть сиропы, например) или натуральные ягоды (замороженные на авито, сушеные)