Зачем искусству отвоевывать пространство под землёй?
Человек украшает метро, создаёт иллюзию лёгкости
Для чего?
И ещё одно. В какой стране или городе вам комфортно в метро?
И ещё)
Если говорить о Москве: какая станция самая красивая? )
ну например мне комфортно в метро в Финляндии:
1. мало народа, всегда есть свободные места.
2. чистое.
3. ходит строго по расписанию.
4. инфраструктура развита отлично, на метро можно добраться практически в любую точку города, не надо искать стоянку для машины..
Аналогичное и в Вене.
в Неаполе, к слову, метро - целый арт-объект. Ходи и фоткай... но там душно как в сауне на станциях, и поезд частенько опаздывал..
Вам что важнее - красивые стены или быстрее добраться без толкучки ? на фото Неаполь
Человек метро как раз НЕ украшает, вернее украшает, но не везде. Метро-утилитарный вид транспорта во многих городах, например в том же Нью-Йорке.
Мне комфортно в любом метро мира, даже том, которое не метро (а монорельс Куала-Лумпур) не под землей ( например Бутовская ветка Москва), не метро в принципе, но так называется (выделенный транспорт автобусы Лима), метро без метро (трамвай в Волгограде).
Не знаю, т.к. красивых много станций.
Джамбул
а..не то.
Комсомольская
а кто говорит Маяковская, тот еретик
Комсомольская вообще центр мира, да что там мира - России