Что лучше Ryzen или intel
Сравнивать две компании немного не логично. Нужны определённые процессоры. (Докапаюсь, Ryzen у AMD - это как Core у Intel, а не просто Intel).
А сравнивать там очертеть в скольких параметрах. Логичнее всего их сравнивать в Бэнчмарках или играх (смотря для чего вам процессор), однако можно углубиться в архитектуры, размеры кэш-памяти, потребление энергии, тепловыделение, стоимость к ней материнской платы (если важна цена пк в целом для сборки) и тд.
Райзен .
и это знают ВСЕ
Райзен, имхо.
Без разницы
Если нахаляву, то интел!
Амд это альтернатива, когда очень хочется