Политические дебаты

Какие будут подведены итоги встречи между Байденом и Си Цзиньпином?

Байден и Си уже провели встречу, встреча длилась два часа, она прошла в поместье в Сан-Франциско, также потом они гуляли по парку.

Встреча президента США Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином завершилась, сообщил Белый дом.

В то же время Байден по итогам встречи написал в соцсетях, что добился "реального прогресса" на переговорах.

"Я ценю разговор, который у меня состоялся сегодня с президентом Си Цзиньпином, потому что я думаю, что крайне важно, чтобы мы четко понимали друг друга, как лидер лидера", - написал президент.

Он отметил, что "существуют критические глобальные вызовы, которые требуют нашего совместного лидерства, и сегодня мы добились реального прогресса".

Переговоры лидеров продолжались более двух часов в историческом поместье к югу от Сан-Франциско. Никаких подробностей не приводится.

После переговоров, как сообщают журналисты пула Белого дома, состоялся рабочий ужин, затем Байден и Си Цзиньпин прогулялись по парку поместья без сопровождения переводчиков.

Как ожидается, в 19:00 по восточному времени США Байден проведет пресс-конференцию.

Скорее всего это сказали изначально напрямую - нарочно,что бы сказать мол всё хорошо и никакого конфликта не будет.Но дело в том что там потом через час операторов и других посетителей выгнали.А затем зашли представители России,которые закрыли кабинет и потом в нём шло обсуждение которое ни журналисты никто другой не видел,но российской делегации перед входом дали наушники что бы они слышали переговоры Байдена и Си Цзиньпиня и исходили из них.И там как раз и был основной разговор,он вообще не попал на кадры,но понятно что там было самое важное,потому что никому ничего говорить не будут,там как раз скорее всего и обсуждался Тайвань,европейская война ,Российские поставки ресурсов и противостояние,скорее всего стороны выдвинули взаимные претензии которые наврятли они смогли решить на этом саммите ,Российская делегация скорее всего услышала мнение США по поводу финансирования России и увеличения платы российским капиталистам за нефть,масла,жиры,сахара,золото,медь,цинк,древесную смолу и так далее.Возможно они там согласились установить что бы платить Российским бизнесменам больше,то есть поставлять побольше сырья и ресурсов ,А КНР выдвинул план по которому Россия бы поставляла ему так же часть ресурсов в обмен на машины по обработке золота для России и США,но это наврятли было принято,перед саммитом Дерипаска дал интервью где разъяснил что Китайские инвесторы не намеренны прочно развивать производства в России и не имеют планов по которым они бы платили больше за ресурсы России для своих производств нежели США ,по этому Россия так и осталась в зоне США и США ведёт план по анти-китайскому блоку что бы начать единую разработку плана по вторжению в КНР и форсированию Жёлтого Моря.Затем представители Японии должны были прибыть в США ,так же министры России и Японии обменялись приветствиями.Так что идёт как раз взаимная атака,и как раз начнутся прямые действия США,России и КНР.Просто в открытую там не будут говорить о конфликте.Наврятли они прилетели что бы друг другу сказать что следует сохранять мир и дип отношения.

Для нас - весьма неутешительные.
Было заявлено, что ДВЕ великие державы вполне могут решить общие проблемы (про Россию и не упомянули - возможно, причина простая: Байден забыл).

Нельзя себя считать "великой державой", завалив мир тапочками и детскими распашонками по чужим лекалам.
В нации ценится мозг и его продуктивность. Ничего более, ни кол-во жирных туш, ни просторы непригодной для жилья территории.
Ни тем более, размер ущерба соседям.

Астральный бидон продемонстрировал чудеса высшего пилотажа мировой дипломатии ...которые войдут в великие анналы истории ...по которым будут учить будущих дипломатов. Блинкен астрального на встрече с Си наверное ментально контролировали и управлял....как темный маг-некромант управляющий поднятой нежитью...дабы тот не ляпнул еще чего..что может вообще привести к открытой войне Китая с сша.

Байдень дует щёки и откровенно лжёт. Один раз встретились и всё решили?! кроме того, не 2 часа, а 4 часа. Значит и всё остальное ложь.