Почему так важно происхождение соли, морская\каменная, почему цена разная?
Питерская соль самая вкусная

гималайская

в пакистане
нам пишут - розовая
чёто она мне не приглянулась

соляная пещера = каменная соль

баскунчак = выварочная \\ в этом году уже ушёл последний состав

солью и лечиться можно

и отравиться

вобщем она бывает разная - добавки улучшают вкус

а четверговая как оберег
Каменная соль считается более "грязной" и поэтому дешевле морской, которая мало того, что чище, так ещё и более сложна в производстве. :-\
А ещё есть всякие там гурмано-экзотические соли со всяких там гималаев и прочих труднодоступных мест, которые, в силу своей уникальности, стоят намного дороже "обычных".
Происхождение соли, морская она или каменная, влияет на ее цену, потому что морская соль содержит меньше примесей и более равномерно распределена по размеру кристаллов. Кроме того, морская соль обычно имеет более приятный вкус и аромат, что может быть важным фактором для некоторых потребителей.
Каменная соль, с другой стороны, обычно имеет более грубую текстуру и может содержать больше примесей, таких как глина или песок. Она также может иметь более интенсивный соленый вкус, что не всем нравится.
Цена на соль также может зависеть от региона, где она добывается, и от затрат на ее добычу и транспортировку. Некоторые виды соли могут быть дороже из-за их уникального происхождения или методов добычи.
Ничего важного в этом нет. Есть только доказанная необходимость в умеренном потреблении данного минерала, ибо поддержание водно-солевого баланса важно для любого организма. Остальное - спасибо природе, что имеет большое разнообразие источников