После обновления Windows на ноутбуке пропало разрешение 2к на внешнем мониторе

Речь о ноутбуке. Две видюхи - встроенная Intel и дискретная Nvidia.
Зачем-то позволил 10ой винде обновиться.
После перезагрузки обнаружил, что на внешнем мониторе установлено разрешение 1080, а не 1440.
В настройках винды разрешения нет.
Открыл панель управления Nvidia - там нет пункта "Дисплей".
Открыл утилиту Intel. Там в информации о дисплее разрешение есть, но изменить нельзя - только перейти к системным настройкам.
Обновил дравер видюхи (MX 330) и монитора (Samsung S24H85x) - результата нет.
Пробовал другие кабели HDMI, другой монитор...
Ладно, 1080 - не катастрофа. Но! При этом изображение стало каким-то размытым, некоторые мелкие элементы интерфейса (границы таблиц, заливка и т.п.) не отображаются. Приходится перетаскивать окно с монитора на экран ноута и смотреть там, как это отображается.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Криво поставлены драйвера. Обновить не получится. У вас один выход - откатить систему назад. Другого ничего не придумали. Но имейте ввиду, что интернет при этом надо отключить и запретить делать обновления. Потом интернет подключите.

ну удали обновление, чё
прям как в первый раз

Обнова тебе свои драйвера ещё обновила, нельзя системе разрешать это делать. Откатывай обнову.

Вон чё.