Информационные технологии

Обрезанная винда или как скачать Microsoft store

Когда мой друг собирал пк ему поставили обрезанную винду где нету ни microsoft store ни виндовс дефендера
Мы с ним хотели поиграть в такие игры как Sea of thieves, grounded, но у него нету xbox и аккаунта microsoft
Можно ли как то скачать Microsoft store(ну либо xbox) на пк, без переустановки винды

Скачать то можно, но это танцы с бубном лучше обновить ОС... меньше нервов уйдет чем на шаманизм, и получите цельную и полноценную ОС, если железо позволяет.

На GitHub лежит небольшая утилита "LTSC-Add-MicrosoftStore" позволяющая интегрировать Microsoft Store в Windows 10 LTSC в пару кликов.

Утилита представляет собой набор стандартных Appx от Microsoft и командный файл, управляющий их интеграцией.

Скачиваем архив zip, размером 70 МБ.
https://github.com/lixuy/LTSC-Add-MicrosoftStore/archive/2019.zip

Распаковав архив в любое удобное место, следует запустить от администратора командный файл Add-Store.cmd. В результате его работы быстро установятся недостающие компоненты. Дополнительно устанавливаются компоненты App Installer, Purchase App и Xbox identity.