как проходили дуэли?

саша Бог Знаток (440), на голосовании 14 лет назад
Вот интересно, в известных произведениях 18-19 века всегда есть место дуэлям между главными героями. А как они вообще проходили, значит два человека отходили друг от друга на определенное место и потом по очереди стреляли? А смысл? как выбирали, кто будет стрелять первый?
Голосование за лучший ответ
Дарья Фамилия Гуру (3708) 14 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/Дуэль

надо гуглить прежде чем такие вопросы задавать. в основном большую массу участников проекта такие вопросы уже порядком раздражают =)

набери в поиске =)) там все будет, потрать чуть времени.. . и самому же интересно исследовать.. . тем более вещь не очень редкая.. . (дуэль) статей - туева хуча =))
Источник: ;) и да поможет тебе яндекс и рамблер и святой гугл =))))
Ксеня Гуру (4522) 14 лет назад
не все так просто, помимо самих дуэлянтов были секунданты от каждого соперника, и врач так как в те времена дуэль считалась преступлением, смысл дуэлей заключался в женщине которую соперники не могли поделить...
Vitalik Guglov Оракул (78407) 14 лет назад
иезуитски.. . а Дарья все же права!