Запор у шиншиллы

Лена Мастер (1263), на голосовании 1 год назад
Как вылечить запор у шиншиллы? Принимали антибиотики, на этом фоне возник запор, давала ей дюфалак, семена льна, выпускала побегать, делала массаж, врач ставил укол чтобы запустить желудок и все равно уже 4 дня шиншилла не ходит в туалет.
Голосование за лучший ответ
Водка вред Профи (643) 1 год назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды. И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
Spanser Lagrange Мастер (1119) 1 год назад
Дайте кусочек зеленого яблока. Она у вас ест сено каждый день? Сена больше надо давать. Обычно запоры от малого количества сена. Сено должно быть хорошим, без гнили. В принципе семена льна действуют тоже, как слабительное.А она у вас вообще ест? Кушает нормально? И смотря сколько ей лет? Если нет болюсов, то может быть она у вас вообще уже не ест? Или проблема с зубами? Зубы у них постоянно растут, и должны стачиваться. Веточки и сено обычно стачивают зубы, даже минеральные камни не нужны. А если не ест, то могла чем-то еще отравиться дома у вас.