Ребята кто по железу шарит подскажите какой фирмы взять ноутбук игровой?по сумме от 80 до 100 примерно.Пк не предлагать

Игровых ноутбуков не бывает, но что-то приближеное бывает, в принципе. Скажем, берите Alienware m18. Норм машинка.

ASUS серии TUF, если повезет-ROG. Также подойдет Lenovo серии Gaming, Acer серии Nitro, Lenovo Legion. MSI я не знаю, ни у кого из моих друзей или знакомых нет, всякие Гигабиты вообще не бери, у них процент брака до 12% в среднем. Thunderobot-впервые слышу. У самого HP Victus 16, но я брал с меньшим TDP(95), чтобы у меня был ноутбук, а не печка

ASUS ROG или ASUS TUF - эти ноуты самые ровные.
Можно глянуть, что там Самсунг сделал, но это только смотреть.