Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЫ ЛАЙКАЮ

Поставьте вопрос к выделенным фразеологизмам, подчеркните выделенные фразеологизмы как члены предложения.
1. По вспыльчивости своей он часто ( _____________________ ?) выходил из себя; но бешенство его не всегда и не вдруг обнаруживалось неистовыми криками.
2. Стамов был в том подавленном состоянии духа, когда сознание одной допущенной неловкости ( _____________________ ?) влечет за собой другую.
3. Прошлой весной река рано ( _____________________ ?) вышла из берегов.
4. Мы проехали станицу ( _____________________ ?) из конца в конец.
5. Алексей слушал её ( _____________________ ?) краем уха. Думы его были далече.
6. Оскорбили человека, ( _____________________ ?) втоптали его в грязь и беседуют теперь ( _____________________ ?) как ни в чем не бывало.
7. Приехали мы в чудесное имение Давыдова, который принял нас ( _____________________ ?) с распростертыми объятиями.
8. Кавторанг Карпов не давал ( _____________________ ?) бить баклуши, дважды в неделю – шлюпочные занятия.
9. Высокая, белая-белая коса во всю спину, до колена будет – вся, говорят, в матерь, а может, ещё и покрасивше была. И тихая, ( _____________________ ?) воды не замутит.

1 - ЧТО ДЕЛАЛ? СКАЗУЕМОЕ
2 - что делает? сказуемое
3 - что сделала? сказуемое
4 - как? обстоятельство
5 - как? обстоятельство
6 - что сделали? сказуемое; как? обстоятельство
7 - как? обстоятельство
8 - что делать? сказуемое
9 - какая? определение

звучит как угроза

Ответ:

1. Выходил - сказуемое, глагол

Из - предлог

Себя - существительное, дополнение

2. вышла - сказуемое, глагол

из - предлог

берегов -существительное, дополнение

3. распростертыми - определение, прилагательное

объятиями - существительное, дополнение

4. душа - существительное, дополнение

в - предлог

душу - существительное, дополнение

5. первые - определение, числительное

шаги - существительное, дополнение
жду дайк