Помогите отличить постоянный ток от переменного...
Анатолик
(118990),
закрыт
1 год назад
если фазу с розетки соединить с + от батарейки /крупненькой такой, цилиндрической, на 1,5 вольтов/, а с нейтрали и минуса снимать напругу - шо тама будет? постоянка али переменка? и какова должна быть общая напруга?
не ожидал серьёзного ответа, потому искренне благодарю! синусоида приподнимется вся? т.е. и нижний полупериод тоже? или она расширицо, верхний полупериод - вверх, а нижний - вниз?
Картофельный папа
Анатолик, Амплитуда и симметрия самой синусоиды не изменится, но ее средняя линия приподнимется над 1,5В относительно настоящего нуля вольт.
А я подумал что вопрос серьезный, т.к в аналоговой технике это вполне актуально.
В небе колышется дождь молодой, Ветры летят по равнинам бессонным... Знать бы, что меня ждет за далекой чертой, Там, за горизонтом, там за горизонтом, Там, там-та-рам, там-та-рам.