На чем экономить при зп 25к Цены везде бешеные Как вообще можно жить на такие деньги Вот как объясните?

Василий Трешкин Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (148177) 1 год назад
Увеличивать доход
Василий ТрешкинНовичок (0) 1 год назад
Каким образом?
Если 30 тут за счастье
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (148177) Василий Трешкин, устроиться на вторую работу, выучиться на другую, более доходную профессию, открыть бизнес. На законадательном уровне з/п и доходы не ограничены 30-тю тыщами...
седой # Искусственный Интеллект (261415) 1 год назад
не зажираться.
Василий ТрешкинНовичок (0) 1 год назад
Вы серьёзно?
Интересно что вы
qwm qwm Просветленный (34794) 1 год назад
определиться с тем, что ты подразумеваешь под жизнь. на одного на еду и жкх 7-10 может хватать, еще 15 каждый месяц остается получается
евгений твердохлеб Просветленный (25807) 1 год назад
научиться быть довольным тем, что у тебя есть.
Муса_Маратович Гуру (3568) 1 год назад
В Крупных городах очень маленькая сумма, для обычных населённых пунктов впритык, в деревне жить можно. Я б освоил какое нибудь ремесленное дело. Допустим резьба по дереву и т.д там не нужно образование или умную голову.
Василий ТрешкинНовичок (0) 1 год назад
В городе резьба по дереву?
Это в деревне хорошо
А в городе с этим проблема
Муса_Маратович Гуру (3568) Василий Трешкин, В городе одни проблемы и суета.
Муса_МаратовичГуру (3568) 1 год назад
Переехал в тихую деревень, ремеслишь по тихонько и жизнь спокойная без лишних проблем.
Волошина Искусственный Интеллект (348114) 1 год назад
Вот , живем . А что делать ? Работать пенсионеру невозможно - здоровья уже нет и нигде не примут на работу .
кошаИскусственный Интеллект (170820) 1 год назад
у пенсов хотя бы дети выросли. и если подбросят внуков- то на внуков пособия оформить
esmeralda Искусственный Интеллект (330529) 1 год назад
когда не хватало денег(в 90 годы), я научилась вязять,шить,пекла хлеб,булочки,чтобы кормить и одевать подрастающих детей.Делала заготовки на зиму(арендовали огород у знакомой).Все в наших руках.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (150742) 1 год назад
На еде.

Устроиться на работу ты так и не захотел, я смотрю. Ну, да, протирать штаны, ныть и просиживать диван гораздо легче.
Ромашка Полевая Просветленный (48725) 1 год назад
Экономить на всем. Выжить можно. Хотите жить, а не выживать - ищите подработку, осваивайте новую профессию, хобби, которое может принести деньги
стрекоза Искусственный Интеллект (208887) 1 год назад
вы настолько не умеете распоряжаться деньгами, что просто удивительно. Вам тут советуют - советуют, и всё "не в коня корм". Нравится ныть?
Болик Лёликов Гуру (3119) 1 год назад
Попробуй устроиться на работу. Обычно этого бывает достаточно.
Крекер Искусственный Интеллект (174798) 1 год назад
На еде - не питаться вне дома, не покупать готовую еду и полуфабрикаты. Готовить самим. Причём покупая самые простые продукты без изысков. На одежде и обуви, сумках, зонтах... - покупать их в секондах и в стоковых на распродажах. Или искать что-то подходящее на площадках типа Авито - там бывают очень выгодные предложения. Кое-что для дома можно покупать и в Светофоре. Пример - к чему тратиться на дорогие шампуни, если и от дешёвого геля для душа кожа не облезает и волосы не выпадают. Состав везде примерно один и тот же, переплачивать за марку совсем ни к чему.
Василий ТрешкинНовичок (0) 1 год назад
Что это за совет
Какое не питаться вне дома
Тут на обычную еду не всегда хватает
Жкх 8000
Остаётся 17000
Про одежду я даже не заикаюсь
Сетевых магазинов почти нет
Светофор это что?
Тут такого нет
Крекер Искусственный Интеллект (174798) Вы задали вопрос, но ответы Вас явно не устраивают. Вполне нормальный совет - готовить дома. Это намного дешевле, чем в самом дешёвом общепите. И я понятия не имею, где именно Вы живёте. Пишу, как обстоят дела в моём родном городе. Даже если взять с собой на работу термос с куриным бульоном, кусок хлеба и пару варёных яиц - это выйдет куда дешевле, чем идти в кафе или столовую. Сварить бульон и яйца тоже не составляет большого труда, и сделать это довольно быстро.
коша Искусственный Интеллект (170820) 1 год назад
а сколько вас человек в семье живет на эту сумму? если в регионе это повсеместно и смена работы не светит, то для начала оформлять детские пособия и субсидию на жку, далее ехать работать вахтой в другой регион
Василий ТрешкинНовичок (0) 1 год назад
Один благо живу
Какие детские пособия?
Вахтой куда можно?
коша Искусственный Интеллект (170820) Василий Трешкин, один - на 25 в регионах жить вполне можно. хочешь хорошо жить - выбирай работу с умом. на север
Melisa Мыслитель (9047) 1 год назад
Учиться хорошо готовить и готовить только дома. Например, наварить 5 литровую кастрюлю борща, половину разлить по контейнерам и заморозить, другую половину съесть за несколько дней. Так и экономно выйдет и суп не пропадёт. И такой принцип со всеми блюдами.
Ольга М. Просветленный (36246) 1 год назад
Как-то считала, что сварить на обед хороший борщ с мясом выходит в 3 раза дешевле, чем пообедать в столовой.
никто никак Просветленный (26591) 1 год назад
Сесть и посчитать расходы и вычеркнуть лишнее