Голосование за лучший ответ
Муса_Маратович
1 год назад
В Крупных городах очень маленькая сумма, для обычных населённых пунктов впритык, в деревне жить можно. Я б освоил какое нибудь ремесленное дело. Допустим резьба по дереву и т.д там не нужно образование или умную голову.
Крекер
1 год назад
На еде - не питаться вне дома, не покупать готовую еду и полуфабрикаты. Готовить самим. Причём покупая самые простые продукты без изысков. На одежде и обуви, сумках, зонтах... - покупать их в секондах и в стоковых на распродажах. Или искать что-то подходящее на площадках типа Авито - там бывают очень выгодные предложения. Кое-что для дома можно покупать и в Светофоре. Пример - к чему тратиться на дорогие шампуни, если и от дешёвого геля для душа кожа не облезает и волосы не выпадают. Состав везде примерно один и тот же, переплачивать за марку совсем ни к чему.
Василий ТрешкинНовичок (0)
1 год назад
Что это за совет
Какое не питаться вне дома
Тут на обычную еду не всегда хватает
Жкх 8000
Остаётся 17000
Про одежду я даже не заикаюсь
Сетевых магазинов почти нет
Светофор это что?
Тут такого нет
коша
1 год назад
а сколько вас человек в семье живет на эту сумму? если в регионе это повсеместно и смена работы не светит, то для начала оформлять детские пособия и субсидию на жку, далее ехать работать вахтой в другой регион
Melisa
1 год назад
Учиться хорошо готовить и готовить только дома. Например, наварить 5 литровую кастрюлю борща, половину разлить по контейнерам и заморозить, другую половину съесть за несколько дней. Так и экономно выйдет и суп не пропадёт. И такой принцип со всеми блюдами.