2060s palit 8gb в 2023 с проверками у знакомого который играл в доту и кс на ней

Пойдёт ли данная карта как переходная?(до 4070 но след летом)
Хочу купить у друга (комп собирал ему я с этой видеокартой) могу поручиться что она полностью рабочая и не майненая и ей пользовался большую часть я (у нас с ним настолько хорошие отношения что он меня спокойно пускает к себе домой играть на его пк по причине"Я вечно на работе и обидно что пк стоит без дела")
Но хз хватает ли её на новые игры так как у него играл в киберпанк на максимальных без ртх и кс:го

Подойдёт ли для фулл хд гейминга на максимальных с дисс?

P.s. у него планирую покупать за 16к-18к (норм цена?) Потом возможно отдам ему за 12-14к обратно

Каков шанс то что она у меня умрёт?она у него 2 года и играл чисто дота и кс

Если будешь играть в онлайн мусор,которым твой кореш увлекается,то там ЛЮБАЯ видяха подойдет,даже 10-ти летней давности))А вот новые игры,тут уже крайне маловероятно,что будешь играть на ультрах.имею ввиду серьезные ААА проэкты сингловые.

Если карта будет установлена с подпоркой и работать в нормальном температурном диапазоне - шанс ее поломки будет заметно снижен.

шансы крайне малы если будешь пользоваться правильно