Пожалуйста, помогите с контрольной работой по информатике! Заранее большое спасибо

Помогите решить контрольную

https://infourok.ru/kontrolnaya-rabota-po-teme-informaciya-i-informacionnie-processi-3988248.html
Вот контрольная с ответами в конце. Успехов!

№1. Какое из следующих утверждений точнее всего раскрывает смысл понятия "информация" в технике?

Ответ: d) Сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах.

№2. К какой форме представления информации, относится прогноз погоды, переданный по радио?

Ответ: c) Текстовой.

№3. Информацию, отражающую истинное положение дел называют

Ответ: d) Достоверной.

№4. При передаче информации в "Сказке о царе Салтане" гонец является:

Ответ: c) каналом связи.

№5. От разведчика была получена радиограмма. При передаче радиограммы было потеряно разбиение на буквы, но известно, что использовались только эти буквы: H, И. Определите текст радиограммы.

Ответ: неизвестно.

№6. Запишите единицы измерения информации в порядке убывания: 2 Мбайт, 925 Кбайт, 1 Мбайт, 1025 байт, 1 Кбайт.

Ответ: 2 Мбайт, 925 Кбайт, 1 Мбайт, 1025 байт, 1 Кбайт.

№7. А) Сколько бит содержит сообщение, содержащее 1,5 Кбайт?

Ответ: 12 000 бит.

Б) Сколько Кбайт содержит сообщение, содержащее 26 Мбайт?

Ответ: 26 000 Кбайт.

C) Сколько Мбайт содержит сообщение, содержащее 79 Гбайт?

Ответ: 79 000 Мбайт.

№8. Сообщение, записанное буквами 64-х символьного алфавита, содержит 32 символа. Сколько бит информации в данном сообщении?

Ответ: 64 бита.